Auction 62
62-4010 Guisneo,(N.de Malezieu).
Serenissimi Burgundiae ducis elementa Geometrica ex gallico sermone in latinum traslata. Ad usum seminarii Patavini. Padua, Manfrè 1713. 4°. Mit 20 gefalt. Holzschn.-Taf. 10 Bl., 157, 60 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen).
Nicht bei Graesse u. Brunet. Erste lateinische Ausgabe. - First latin edition, unknown by Graesse and Brunet. - Rara edizione (solo due copie censite da SBN in Italia). - Unbeschnittenes, breitrandiges Ex. St. a. T.