Auktion 124
124-401 Machzor
im Kavanot ha-Paitan. 2 Bde. Hbg., Leizer Sofer u. Shames Natan May 1783. Kl.4°. Mit 2 (wdh.) Kupfertiteln v. F.N. Rolffsen, sowie einigen kl. Textholzschn. 238; 239 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Hebräischer Druck. - Gebrauchsspuren.