Auktion 79
79-4009 Sporschil,J.
Der dreissigjährige Krieg. Brschwg., Westermann 1843. Gr.8°. Mit illustr. Holzst.-Titel u. ca. 150 Textholzst. v. F.W.Pfeiffer. VI, 700 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden).
Pohler I, 358. Die seltene erste Ausgabe. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.