Auction 77
77-4008 Heilbronn.
Blick auf Deutschhofsturm u. Turm der Kilianskirche von erhöhtem Standpunkt. Farbholzschnitt von Heiner Bauschert auf dem Plakat zur Ausstellung im Kunstforum Heilbronn 1985. 40,5 x 39, Blgr. 70 x 50 cm. Signiert.