Auktion 99
99-4008 Sammlung
von 38 Schriften Rätoromanische Schweiz (25 Bde. 19. Jh., 13 Bde. 20. Jh.), versch. Einbde.
Enthält u.a.: Jud,J. Lasdesch eteds da Gebhard Stuppaun. Chur 1905. Mit Verf.-Widm. - Mauricio,G. La Stria ossia i stinqual da l'amur. Bergamo 1875. Mit Verf.-Widm. - Camathias,F. Ils retoromans. Cantada. Chur 1900. - La Bibla u la sontga scartira dil veder a niev testament. Ffm. 1870. - Weitere (tls. starke Gebrauchsspuren, mindestens 2 Bde. unkompl.).