Auktion 88
88-4008 Deckelväschen wohl Gotha 18.Jhdt.
Feine Miniaturvase mit nautischen Szenen in Lupenmalerei. Auf beiden Seiten des Deckels u. der Vase mit sehr fein gemalten Hafenszenen mit Schiffen u. Personenstaffage. Deckelinnenseite mit Bestoßung. Unterglasurblaue R Marke. H: 8 cm u. 11,5 cm mit Deckel.