Auktion 125
125-4008 Konvolut
von über 45 Graphiken u. Gemälden, inkl. eines assemblageartigen Objekts zum Thema Seide. Versch. Techniken u. Formate. Tls. gerahmt. Überw. 20. Jhdt.
Darunter: Karl Millner. In Garmisch. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. 19 x 28,8 cm. Gerahmt. - Arno Breker. Diana. Lithographie in Rotbraun. 1982. Ca. 28 x 38 cm. In Bleistift sign. Gerahmt. - Heinrich Vogeler. Exlibris Theodor Bienert. Aquatintaradierung. 1899. 14,5 x 9,8 cm. - Monogrammist CL. Lady Diana. Aquarell, 20. Jhdt. 37,5 x 32,5 cm.