Auction 104
104-4004 Sammlung
von 5 Bl. mit 1 Karte, 1 Wappen u. 3 Trachtendarst. Kupferstich, 18. Jh., Radierungen auf aufgewazt. China (2) u. kolor. Holzstich, 19. Jh.
Tabula Bannatus Temesiensis, v. A.Cipps n. F.Griselini. 62,5 x 57, Blgr. 71,5 x 62 cm. Mit gr. fig. Titelkart. unt. li. u. dekor. Meilenzeiger ob. re. - Mehrere Falze, leicht fleckig. - Ungarisches Wappen, bei G.Kühn, Neuruppin. Blgr. 42 x 34 cm. Nr. 9436. - Stärkere Gebrauchssp. - Théodore Valerio (1819-1879). Serrechaner du régiment frontière d'Ottochaz. - Femme grecque des environs de Zavaglie. - Le départ pour la Pusta (offset). Blgr. 50,5 x 33,5 bzw. 24,5 x 33,5 cm. Jwls. mit dem Namenszug u. Datum 1854-55 i.d. Platte bzw. im Druck. - Tls. etw. randrissig, unt. tls. wasserfl.