Auktion 61
61-4004 Wolff,P.
Jerusalem. Nach eigener Anschauung und den neuesten Forschungen. Lpz., Weber 1857. Kl.8°. Mit 36 Holzst.-Abb. u. 1 Grundriß. 1 Bl., S. (VII)-XIV, 231 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. best.). - Tobler S. 175. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig. - Exlibris.