Auktion 76
76-4001 Droysen,G.
Allgemeiner historischer Handatlas in sechsundneunzig Karten mit erläuterndem Text. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1886. Fol. Mit 96 farb. auf 88 lithogr. Ktn. 2 Bl., 92 S. Ohldr. (Gebrauchsspuren).
Titelbl. fleckig, tls. etw. Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Andree's Handatlas... 8. Aufl. Atlas u. Namensverz. in 2 Bdn. Bielefeld u. Lpz. 1922; Friedrich,W. Sechs Monate Indien. Lpz. (1890). - Zus. 4 Bde.