Auction 55
55-4001 Büsching,A,F.
Große Erdbeschreibung. Bde. 23 u. 24 (von 24) in 2 Bdn.: Asien. Brünn, Traßler 1787. Kl.8°. 557, 512 S. Pbde. d. Zt. (Rckn. gebleicht, tls. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. St.a.T.