Auktion 115
115-4001 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Fritz Holl. Kopfbild. Dreiviertelprofil. Kohlezeichnung auf transparentem Zeichenpapier, 1931. Blgr. 32 x 23,5 cm. Sign., dat., ortsbez. Köln u. mit der Unterschrift des Schauspielers u. Intendanten des Kölner Schauspielhauses (1930-33). Mit Fotoecken auf leichten Karton mont. - Mit dem roten Adress-St. des Künstlers u. Stempel "Original-Zeichnung v. Stumpp" unten rechts.