Auktion 92
92-4000 Meyer's Geschichts-Bibliothek
für allgemeine Kunde des Kultur- u. Völkerlebens. 60 Tle. in 30 Bdn. (= alles). Hildburghausen, BI (1856-57). Kl.8°. Mit zahlr. tls. gefalt. Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. (Tls. leicht berieb.).
Sarkowski, Das bibliogr. Institut S. 217, 9,2. Erschien in 60 Halbbänden. Die Taf. mit Portraits u. Ansichten. - Tls. etw. stockfleckig. - Exlibris.