Auktion 108
108-4000 Zeller, August
(1863-1918, in Freiburg tätig). Altes Fachwerkhaus mit aufwändig bemalter Fassade, wohl Süddeutschland. Öl auf Holz. 1895. 21 x 12 cm. Unt. re. sign. Verso mit Ausst.-St. "Praemiert Industrie & Gewerbeausstellung Strassburg 1885". Im Holzrahmen mit goldfarbenen Innenleiste.