Auction 93
93-400 Winterfeld,A.v.
Geschichte des Ritterlichen Ordens St. Johannis vom Spital zu Jerusalem. Mit bes. Berücksichtigung der Ballei Brandenburg oder des Herrenmeisterthums Sonnenburg. Bln., Berendt 1859. 4°. Mit farb. Titel, 3 farb. Trachtentaf., 14 (davon 3 dplblgr. oder gefalt.) Taf. u. 11 Textholzst. XVI, 896 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, berieb. u. best.).
Lipperhaide Of 62. Erste Ausgabe. - Unter den Tafeln: Panorama u. Ansicht von La Valetta, Karte v. Malta, Panorama von Palästina. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.