Auktion 60
60-400 Bastiat,F.
Volkswirtschaftliche Harmonien. Bln., Hempel 1850. 2 Bl., 368 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Stärker beschabt u. best., etw. verzogen).
Fromm 2135. Humpert 12883. Erste dt. Ausgabe. - Hauptwerk des bedeut. französ. Nationalökonomen u. Anhängers der liberalen Schule, veröffentlicht in seinem Todesjahr. - (= Bibl. volksw. Schriften, I, hier ohne Reihentit.). - Gebräunt u. stockfl. St. u. N. a. T.