Auktion 67
67-40 Barclay,J.
Argenis. Editio novissima. Cum clave... Leiden, Elzevier 1630. 12°. Mit gest. Tit., 19 Bl., 705 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebr., tls. fl., berieb. u. best.
Willems 325. Brunet I, 651. Zweite Elzevier-Ausg. - Etw. gelockert, tls. leicht fleckig, fehlt vord. Vors. - Beiliegt: Epictet. Enchiridium, una cum Cebetis tabula, graece et latine. Amsterdam, Boom 1670. 12°. 2 Bl., 436 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). - Schweiger I, 106. - Ohne gest. Front u. gefalt. Kupfertaf. Hs., farb. Wappen-Exlibris a. Innendeckel.