Auction 60
60-4 Abraham a S.Clara (d.i.U.Megerle).
Judas, der Ertz-Schelm, für ehrliche Leuth. Oder: Eigentlicher Enwurff, und Lebens-Beschreibung deß Iscariotischen Bößwicht. Bd. 2. (statt 4). Salzburg, M.Haan 1699. Kl.4°. Mit gest. Front. 5 Bl., 453 S., 17 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit 3 (statt 4) Eckbeschl. (Kap. mit Fehlstellen, stärker beschabt, Wurmlöcher, best.).
Vgl. Goed. III, 240, 18. - Gest. Front. mit Randläsuren u. einigen kl. Wurmgängen i. Gelenk. Durchgeh. gebr., tls. stock- u. fingerfleckig. St.a.T. Exlibris.