Auction 61
61-3999 Pagi-Nassir-Bek (Pseud.).
L'Espion de Thamas Koul-Kan, dans les cours de l'Europe. Ou lettres, et memoires de Pagi-Nassir-Bek. Köln (Holland), Kinkius 1746. Mit gest. Front. von P.Tanje. 5 (statt 6, wohl ohne Vortit.). Bl., 391 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, best.).
BN Paris 152, 915. Weller FD II, 118. - Wenig gebräunt, tls. leicht stockfl.