Auktion 97
97-3999 Reims.
"Dioecese de Rheims, ei le pais de Rethel." Altkol. Kupferstichkarte von J.Jubrien bei Blaeu, um 1630. 41 x 53 cm, Blgr. 50,5 x 60 cm. Verso mit dt. Text. Umfaßt die Champagne. Dek. Wappen- u. Titelkartusche, Meilenzeiger, Windrose. - Ränder etw. angestaubt, geringe Altersspuren.