Auktion 80
80-3999 Konvolut
von 16 Bl. Autographen Ende 19.-Anf. 20. Jhdt. Verschied. Form.
Vorhanden u.a.: Galen, Philipp, schriftsteller u. Arzt (1813-1899). Eh. Albumblatt mit Unterschr., dat. Unterseen, 28. Juni 1871. Qu.8°. 1 Bl. - Karl Fichtel, Mitbegründer der Firma Fichtel und Sachs. Eh. Postkarte, dat. Tokio, 8. Okt. 1893. - Postkarte von Josef Wagner an Karl Fichtel, dat. 18.8.1908. - 8 hs. adressierte Briefumschläge an Ernst von Destouches, bayr. Archivar u. Museumsleiter. - Weitere.