Auktion 112:

  Auktion 76

76-3996

Atlas

Universel et Classique de Geographie Ancienne, Romaine, du Moyen Age, Moderne et Contemporaine. Nouv. ed. par Mm. Drioux et Ch. Leroy. Paris 1882. 7 S. 88, meist farb. Ktn. Hldr. d. Zt. (Gelenke locker, Rckn. läd., Ecken und Kanten bestoßen). - Fehlende Ecken an zwei Ktn. Mit minim. Anstr. Ansonsten innen gut erhalten. - Eine Kte. fehlt n. Register, dafür ist eine zusätzlich (Europe) vorhanden.

Atlas | Bild Nr.1

Atlas | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020