Auction 74
74-3993 (Anbury,T.).
Magazin von merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen, aus fremden Srachen übersetzt und mit erläuternden Anmerkungen begleitet. 6. Bd. Bln., Voß 1792. Mit 2 Kupfertaf. IX, 444 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Beschabt, Rckn. brüchig). - Ohne d. Kte., N.a. vord. Innendeckel, 2 Seiten ob. Ecke restauriert.