Auction 101
101-399 Konvolut
von 7 Schriften 18.-19. Jhdt. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Gatterer,J.C. Abriß der Universalhistorie... 2. Ausg. Göttingen 1773. - Hartwig,O.L. Jacobsons technologisches Wörterbuch... Teil 1: A bis F. Bln. u. Stettin 1781. - Calwer Vlg.-Verein Biblische Naturgeschichte für Schulen... 6. Aufl. Calw u. Stgt. 1854. - Schau-Platz der Natur... Tl. 2. Ffm. u. Lpz. 1765. Mit Front. u. 16 (von 34) Kupfern. - Alter und Neuer Regiments-Calender... Chur 1765. - Meyer,A. Excursionsflora des Ghzt. Oldenburg. Ebda. 1872. - 1 weiteres. Versch. starke Gebrauchsspuren.