Auction 92
92-399 Wolzogen-Neuhaus,K.A.A.v.
Geschichte des Reichsfreiherrlich von Wolzogen'schen Geschlechts. 2 in 1 Bd. Lpz., Brockhaus 1859. Mit 10 (1 gefalt., 1 farb.) lithogr. Taf. u. einigen gefalt. Stammtaf. VIII, 304 S., 1 Bl., VI, 285 S. Hldr. d. Zt. (Vord. Gelenk mit Tesa geklebt).
Selten. - Die gefaltete Lithogr. mit dem Wolzogen'schen Stammbaum, die übrigen Taf. zeigen meist Portraits. - Durchgehend Marginalien u. Unterstreichungen in versch. Farben, tls. etw. stockfleckig. - Vors. mit Widm. u. Unterschr. Emilie von Wolzogen geb. v. Lilienberg, dat. 1860.