Auktion 61
61-3989 Konvolut
von 3 Schriften in engl. Sprache. Mit zahlr. Abb. u. Ktn. Olwdbde. mit Goldpräg. (Berieb. u. best.).
Enthält: Burnaby,F. A Ride to Khiva, travels and adventures in Central Asia. 12. ed. London u.a., Cassell Petter & Galpin 1877. - Ders. On Horseback through Asia Minor. 7. ed. London, Sampson u.a. 1878. - McGahan,J.A. Campaigning on the Oxus, and the Fall of Khiva. 4. ed. Ebda. 1876. - Gebrauchsspuren.