Auction 96
96-3988 Andres, O.
(19./20. Jh., Berlin). Landschaft am Fluss mit kleinem Bauernhaus u. großen Bäumen. Öl auf Lwd., 1907. 84,5 x 102 cm. Unten re. sign., dat. u. ortsbez. "Berlin". Auf Keilrahmen gespannt. - Etw. Krakelee, gering berieben.