Auction 84
84-3986 Japanisches Lackalbum.
um 1900. Qu.Fol. 9 Kartonblätter zum beidseitigen Einstecken von Photographien unterschied. Formate, jwls. mit Seide bezogen und durchgängig bemalt mit verschied. Blumenarten in Aquarell und Gouache. Hldr., Vdeckel mit reicher, geschnitzter Einlegearbeit in Perlmutt in Form eines blühenden Baumes mit Vogelstaffage. (Einlegearbeit mit kl. Fehlstellen).