Auction 62
62-3982 Kissling,E.
Die versteinerten Thier- und Pflanzenreste der Umgebung von Bern. Excurionsbüchlein für Studirende. Bern, Wyss 1890. Mit 8 dplblgr. lith. Taf. 2 Bl., 70 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u.best.).
Etw. gebräunt. N.a.T. - Dazu: J.E.Wetzler, Die Jod- und Brom-haltige Adelheids-Quelle zu Heilbrunn in Bayern, eine der merkwürdigsten und heilkräftigsten Mineral-Quellen. Augsburg, Kollmann 1843. OU. (Etw. gebr., tls. randrissig). - Durchgeh. papierbedingt gebräunt.