Auction 74
74-3980 (Polchau,E.).
Forstliche Literatur Afrikas : (1. Entwurf der forstlichen und von Forstleuten zu beachtenden Literatur über Afrika und solcher forstlicher Literatur, die für afrikanische Verhältnisse zutreffend ist). Zsgest. im Inst. f. Ausländ. u. Koloniale Forstwirtschaft an d. Forstl. Hochschule Tharandt. Typoskript. (Tharandt) : Inst. für Ausländische u. Koloniale Forstwirtschaft (1938). 4°. 135 S. Mod. Hldr. - Papierbedingt etw. gebräunt. Tit. tls. stockfl. u. leicht randriss.