Auktion 118

118-398

Müller,D.

Allgemeines deutsches Kochbuch oder leicht verständliche Anweisung zum Kochen, Braten, Backen, Einmachen etc. Hbg., Schuberth u. Niemeyer 1831. XXX, 452 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Weiss 2615. Erste Ausgabe. - "Norddeutsche Küche mit Schwergewicht der Fischküche (105) Rezepte..." (Weiss). - Tls. leicht fleckig, insgesamt für ein altes Kochbuch gut erhalten. - Dabei: Walterspiel,A. Meine Kunst in Küche und Restaurant. Mchn. 1952. Mit hs. Widm. u. Unterschr. des Autors.

Müller,D. | Bild Nr.1

Müller,D. | Bild Nr.1