Auction 68
68-3979 Krünitz, Johann Georg
Bd. 014. Oeconomische Encyclopädie. Von Fl bis Fra. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 8 Kupfern. Berlin, Pauli, 1778. 819 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Berieben, Kap. . etw. best.).
Mit den Stichworten: Flachs-Seide, Fledermaus, Fleisch, Forelle, Forst-Cameralwesen, Franzosen-(Krankheit) der Menschen und des Rindviehs, Frau, Frauen-Zimmer u.a. - Das Portrait zeigt Johann Heinrich Ludbergius.