Auction 64
64-3979 Ciaconius (Chacon),A.
Vitae et res gestae pontificum Romanorum et S(anctae) R(omanae) E(cclesiae) cardinalium... Clementem IX. 4 Bde. Rom, De Rossi 1677. Fol. Mit 4 gest. Titelvign., 6 (3 gef.) Kupfertaf., 53 (statt 54) Textkupfern u. zahlr. Textholzschn. Prgt. d. Zt. mit Rtit. (fleckig, best., Kap. etw. eingerissen).
Dritte Ausgabe. - Cerroti 1196. De Backer-S. V, 1881. - Es fehlen 2 Textblätter (Sp. 1021-1028) in Bd. III. - Tit. bei allen Bdn. mit Stempelrasur verso alt hinterlegt, Vortit. v. Bd. I mit angesetztem Ausriß. Tls. gebräunt u. braunfl., vereinzelt leichter Wasserrand.