Auction 66
66-3979 Beecher Stowe,H.
Maiblümchen oder Amerikanische Skizzen und Erzählungen. Lpz., Kittler 1853. 3 Bl., 178 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Tit. (Rckn. gebleicht, etw. best.). - Erste dt. Ausg. - Etw. gebräunt, tls. leicht stockfl.