Auction 104
104-3979 Schaffhausen.
Blick auf den Rheinfall bei Schaffhausen. Anonym. Aquarell auf Papier, um 1900. 33 x 49,5 cm.
Minimal angestaubt, sonst sehr schöne Ansicht. - Dabei: Landschaftsansicht mit kleiner Burg am See. Tusche u. Aquarell auf Papier, 1902. 17,2 x 27 cm, Blgr. 25 x 34 cm. Unten re. sign. "J.B.Bodmer" u. dat. Unter Passep. mont. - Stellenw. gering angstaubt.