Auction 97
97-3977 Rollbilder.
6 japanische Rollbilder. Mischtechnik auf Papier, auf Papier aufkasch. 20. Jh. Unten mit Holzstäben beschwert/befestigt. Versch. Formate, meist großformatig.
Die Darst. zeigen: Eltern mit Kind, Blütenzweige, spielende Kinder, jap. Schriftzeichen, Häuser in den Bergen, ein Pfirsich. - Leichte Gebrauchsspuren.