Auction 68
68-3972 Krünitz, Johann Georg
Bd. 002. Oeconomische Encyclopädie. Von An bis Auf. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 3 gefalt. Kupfern. Berlin, Pauli, 1773. 795 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Kapitale bestoßen und mit Einrissen).
Mit den Stichworten: Al, Ananas, Angeln, Anis, Aquavit, Arme u.a. - Das Portrait zeigt den Kriegsrat Karl Gottfried von Thiele.