Auktion 58
58-3971 Winkler,J.M.
Darstellung der Luhatschowitzer Mineralquellen in Mähren als Trink- und Bade-Heilanstalt in historischer topographischer, physikalisch-chemischer, pharmazeutischer, therapeutischer und diätetischer Hinsicht. Brünn, Rohrer 1835. 211 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Wurzbach 56, 289. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig bzw. gebräunt, St.a.T.u.V. - Exlibris.