Auction 123
123-3971 Sammlung.
13 Landschaftsdarstellungen von Friedrich Heinrich Lang (1875 Gemmingen b. Heilbronn). Öl oder Pastell auf Lwd. o. Karton. Alle sign., tls. dat., eines betitelt. - Tls. mit Gebrauchsspuren, tls. Lwd. gelöst, tls. staubig.
Aus der Sammlung Julius Kastner, ehemaliger Archivar am Generallandesarchiv Karlsruhe. - Der süddeutsche Landschaftsmaler F. H. Lang gehörte zum näheren Umkreis d. Sammlers. Sehr schöne Zusammenstellung vers. Landschaftsdarstl., oft i. Hintergrund mit badischen o. schwäbischen Ortsansichten. Bitte Liste anfordern.