Auktion 116:

  Auktion 61

61-3970

Sammlung

der besten Reisebeschreibungen. 2 Bde. Bd. 19-20. Indien. Brünn, Traßler 1787. Kl.8°. 592, 539 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn. stark. läd. mit kl. Fehlstellen u. Wurmspuren, Kap. bestoßen, Bd. 19 Deckel wellig durch Wasserschaden).

Enth. Die Engländer in Indien u. Zweite Abtheilung d. Engländer in Indien v. Archenholz,J.W. - St. a. T. mit Tipex überm. - Letzten Bl. m. Eckabriss ohne Textverlust.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt