Auktion 107
107-3970 Hennings,A.
Versuch einer Ostindischen Litteratur-Geschichte nebst einer kritischen Beurtheilung der Aechtheit der Zend-Bücher. Tl. 2 (v.2). Hbg. u. Kiel, Ernst 1786. 1 Bl., S. (401)-760, 12 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best., tls. beschabt).
(= Gegenwärtiger Zustand d. Besitzungen d. Europäer in Ostinden; Bd. 3). - Ohne Reihentit. Tit. leicht gebräunt. Exlibris. - Selten.