Auktion 118:

  Auktion 112

112-397

(Etzel,F.A.v.).

Geschichte der Großen National-Mutterloge in den Preussischen Staaten genannt zu den drei Weltkugeln nebst der Beschreibung ihrer Säkularfeier. Bln., Mittler 1840. VI S., 1 Bl., 152 S. Einf. Kart. d. Zt. mit eingeb. OU. u. hs. Rsch. (Etw. fleckig u. best.).

Erste Ausgabe. Wolfstieg 7625: "Selten". - Etw. Gebrauchsspuren. Exlibris. - Dabei: Pachtler,G.M. Der stille Krieg gegen Thron und Altar, oder das Negative der Freimaurerei nach Dokumenten. 2. stark verm. u. verb. Aufl. Amberg 1876. - Wolfstieg 27488.

(Etzel,F.A.v.). | Bild Nr.1

(Etzel,F.A.v.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt