Auction 69
69-3965 Paravent.
Dreiteiliger Paravent, wohl Wien, um 1850. Rötliches Holz, mit 24 im oberen Teil beidseitig unter Glas eingefaßten Ansichten überwiegend von Wien, davon 21 kolor. Radierungen bei Artaria u. 3 kolor. Lithographien bei L.T.Neumann. Höhe 147 cm. Breite der Einzelteile 56,5 cm., Gesamtbreite 170 cm. Maße der Abb. ca. 14 x 20 cm. - Unterkante mit Inventarschild "K.K.Statth. Inv.Nr. 206".