Auktion 85
85-3964 Meissen Prunkteller.
Pfeifferzeit 1924-34. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt. Malerzeichen, Modellnr. F152. Kobaltblauer Hintergrund, Goldrand, seitlich 3 Blumenmedaillons im goldenen barockem Rahmen, mittig Blumenbouquet im Medaillon. Min. Abrieb des Goldrandes, D: 29 cm. Sehr schöner unbeschädigter Zust.