Auction 110:

  Auction 61

61-3963

Hedin,S.

Zu Land nach Indien durch Persien, Seistan, Belutschistan. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1910. Mit 308 Abb. auf Taf. u. 2 mehrf. gefalt. farb. Ktn. XI, 407; VIII, 394 S., 1 Bl. Illustr. Olwdbde. (Tls. fleckig, angestaubt u. best.).

Hess 22,6. Erste dt. Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Beiliegt: Illion,T. Rätselhaftes Tibet. In Verkleidung unter Lamas, Räubern u. wahrhaft Weisen. Hbg., Uranus-Vlg. (1936). Olwd. mit läd. OU.

Hedin,S. | Bild Nr.1

Hedin,S. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019