Auktion 65
65-3963 Livingstone,D.
Missionary travels and researches in South Africa; including a sketch of sixteen years' residence in the interior of Africa. 1Ldn, Murray 1857. Gr.8°. Mit 1 gest. Porträt, 1 (statt 2) Stahlstichkte., 1 gefalt. Höhenprofil, 23 Holzstich-Taf. (1 gefaltet) u. ca. 20 Textholzst. IX, 687 S. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Vord. Deckel lose, Rckn. mit Fehlstellen u. gelockert, tls. beschabt u. best.).
Mendelssohn I, 908. - Zweiter Druck der ersten Ausgabe. - Es fehlt 1 Karte. Abgesehen v. Einband noch ganz ordentliches Ex.