Auction 77
77-3962 Wartburg.
"Schloß und Vestung Wartenberg bey Eisenach". Gesamtansicht. Kupferstich n. W.Richter aus Merian, 1690. 20 x 30 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dazu: "Brandenburg" a.d. Havel. Gesamtansicht über die Havel mit Segelschiffstaffage. Kupferstich aus Merian. 13,5 x 17,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - "Hennebergensis ditionis. vera delineatio". Kolor. Kupferstichkarte aus Ortelius, 1594. 34,5 x 23 cm. Mit 2 ausgem. Kart. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.