Auktion 108:

  Auktion 84

84-3961

Broszinsky,J.

Reise-Erinnerungen 1893-1894 (Deckeltitel). Photoalbum mit 85 mont. Photographien und Photopostkarten (tlw. farbig) sowie 4 Kupferstichansichten. Deutschland 1893-94. Olwd. Qu.Gr.Fol. 20 Bl.

Privates Erinnerungsalbum an Reisen in Deutschland, Schweiz, Norditalien und Frankreich. Unter den Photographien und Photopostkarten Ansichten vom Teutoburger Wald, von Köln, Kassel, Rhein, Rüdesheim, Neufchatel, Vierwaldstättersee, Koblenz, Genfer See, Zuger See vom Rigi aus, Luzern, Schaffhausen, Prag, Prebischtor, Leipzig, Heidelberg, Schloß Miramare bei Triest, Triest, Breslau, Le Havre und Paris. Photographien bezeichnet bzw. mit Titel in der Darstellung; zwischen den Photogr. die hs. Auflistung der einz. Reisestationen. - Insges. gut erhalten, Einbd. nur gering berieben.

Broszinsky,J. | Bild Nr.1

Broszinsky,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 108

findet am 3. und 4. Mai 2019 statt