Auction 57
57-3960 (Reichel,F.M. u. H.K.Kissling).
Illustrated guide to Baden-Baden. Based on the german by W.B. Flower, British Chaplain. Baden-Baden, Reichel 1865. Mit 2 (1 gefalt.) lithogr. Ktn., 1 lithogr. Plan u. zahlr. Textholzst. IV, 144 S. Opbd. (Ob. Kap. mit Fehlst., etw. fleckig u. best.).
Englische Bearbeitung des beliebten Reiseführers. Mit kleinen Ansichten von Baden-Baden und Umgebung. - Etw. gebräunt, tls. etw. gelockert, 1 Bl. mit kl. Randabriß.