Auction 66
66-396 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie oder allgem. System...38. Tl. Von Kinn bis Kirch. Bln., Pauli 1786. Mit gest. Portr., Titelvign., 1 Tab. u. 15 Kupfertaf. 807 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Mit ausführl. Artikeln über Kinn, Kirche (-Bann, -Buch, -Vorstand, -Polizei). - St.a.T. u. Front.